عند شرب النسكافيه اصاب بضيق في التنفس ما السبب وماذا علي ان افعل ؟ العمر 21

أمراض الجهاز التنفسي
أنثى 10 July 2014 تم تعديله في 9 November 2021 13265
عند شرب النسكافيه اصاب بضيق في التنفس ما السبب وماذا علي ان افعل ؟ العمر 21

اجابات الاطباء

طاقم الطبي
30 November -0001
تعد النسكافيه احدى المشروبات المحتوية على مادة الكافيين، والتي تعد مادة منشطة، وبالتالي بعض الأشخاص بعد شرب النسكافيه قد يلاجظوا... اقرأ المزيد
تعد النسكافيه احدى المشروبات المحتوية على مادة الكافيين، والتي تعد مادة منشطة، وبالتالي بعض الأشخاص بعد شرب النسكافيه قد يلاجظوا تسارع في ضربات القلب أو تسارع في التنفس والإضطراب، وهذا يحدث تحديدًا بحالة الإفراط في شرب تلك المنبهات، لذا ينصح بعدم الإفراط في شرب تلك المنبهات وبحالة عدم تحمل طبيعة الجسم لها إما اللجوء لمصدر آخر من الكافين كالقهوة أو الصودا أو التأقلم على عدم التعود عليها بشكل يومي.
المراجع

https://www.healthline.com/nutrition/caffeine-side-effects#section4

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية