عندي اثار حب شباب ناتجة عن التهابات تحت الجلد وتظهر بشكل احمر او وردي على البشرة.... كيف يمكنني ان ازيله ممكن تنطوني وصفة دواء

الأمراض الجلدية
ذكر 6 February 2015 تم تعديله في 9 November 2021 2040
عندي اثار حب شباب ناتجة عن التهابات تحت الجلد وتظهر بشكل احمر او وردي على البشرة.... كيف يمكنني ان ازيله ممكن تنطوني وصفة دواء

اجابات الاطباء

الدكتور فايز بيبي
7 February 2015 الجهاز الهضمي والكبد
من الافضل مراجعة طبيب جلد ربما هناك التهابات داخل الجلد وفي معظم الاحيان هي نانتجة عن سوء التعامل مع الحبوب... اقرأ المزيد
من الافضل مراجعة طبيب جلد ربما هناك التهابات داخل الجلد وفي معظم الاحيان هي نانتجة عن سوء التعامل مع الحبوب ومحاولة اللعب بالحبوب وينتج عن ذلك التهاب ورا التهاب وهكذا ن يجب المحافظة على نظافة الوجه وعدم لمس الحبوب في الوجه واستعمال الدواء الخاص بالالتهابات وهذا يمكن وصفه من قبل طبيب جلد بعد ان يعاين بشرتك ويعرف طبيعتها وطبيعة هذه الحبوب من الجيد لانهاء آثار الحبوب اذا اتبعت التعليمات لعلاج صحيح ان تضع قناع من العسل الجيد على الوجه وسيساعدك خاصة وان للعسل خصائص مضادة للبكتيريا
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
حب الشباب مقالات طبية
مقاومة الانسولين وبروتين ميرو1 أخبار طبية
اضرار حب الرشاد مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية