إني اعاني من سواد اﻻبطين سببه بعد ازالة الشعر بسكر وغيره اضع بودرة او معطر للجسم مما ادى الى ألم و من ثم احمرار و سواد واستخدمت كريمات التفتيح الخاصة للابط لكن النتيجة بطيئة

الأمراض الجلدية
أنثى 8 September 2015 تم تعديله في 9 November 2021 5584
إني اعاني من سواد اﻻبطين سببه بعد ازالة الشعر بسكر وغيره اضع بودرة او معطر للجسم مما ادى الى ألم و من ثم احمرار و سواد واستخدمت كريمات التفتيح الخاصة للابط لكن النتيجة بطيئة

اجابات الاطباء

الدكتور المختار بنزعريط
9 September 2015 الجلدية والتناسلية
بعد كل هذا الخليط الذى استعملتيه على مكان جد رطب مثل الابطين فقد ساهمت في تكون التهاب جلدي يشبه حريق... اقرأ المزيد
بعد كل هذا الخليط الذى استعملتيه على مكان جد رطب مثل الابطين فقد ساهمت في تكون التهاب جلدي يشبه حريق ناتج عن مواد كيماوية مثل معطر وسكر وغير ذالك .عليك بداية في علاج الالتهاب الجلدي استعمال مضاد حيوي على شكل كريم مرتان في اليوم لمدة اسبوعين بعدها كريم cicatrisante
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
هل ابني ضحية التنمر أو البلطجة ؟ مقالات طبية
نسيان دواء الضغط وفائدة العلاج أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية