اجابات الاطباء
نعم من الممكن أن يسبب دواء جاناتون التعب والخمول والشعور بالنعس، إلا أن ذلك يكون في حالات نادرة جداً ولكن... اقرأ المزيد
نعم من الممكن أن يسبب دواء جاناتون التعب والخمول والشعور بالنعس، إلا أن ذلك يكون في حالات نادرة جداً ولكن الأمر وارد وطبيعي ويجب أن يختفي بمجرد التوقف عن استخدام العلاج.
وأما فيما يخص الآثار الجانبية المرتبطة بدواء جاناتون الذي يحتوي على المادة الفعالة إيتوبرايد، فيجب الإشارة إلى أنه يوجد العديد من الآثار الجانبية الشائعة المرتبطة بهذا الدواء ومن أبرزها ما يلي:
- الإسهال.
- الصداع.
- الألم في البطن.
- النقص في كريات الدم البيضاء.
- الارتفاع في مستويات البرولاكتين (هرمون الحليب) في الدم.
- الإمساك.
- الارتفاع في بعض إنزيمات الكبد، وبالتالي يجب مراقبة ظهور أي من أعراض الاصفرار في بياض العيون والجلد وغيرها.
ويجب مراجعة الطبيب في حال ظهور أي من أعراض انخفاض ضغط الدم، أو ضيق التنفس، أو الشحوب وغيرها من الأعراض.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.