ليش تسبب حبوب nidazole الاسهال ؟! وهل يجب ايقاف استخدامها ؟!

علم الصيدلة
أنثى 20 May 2015 تم تعديله في 9 November 2021 5210
ليش تسبب حبوب nidazole الاسهال ؟! وهل يجب ايقاف استخدامها ؟!

اجابات الاطباء

ميترونيدازول هو مضاد حيوي يحارب البكتيريا في الجسم, يستخدم لعلاج العدوى البكتيرية في المعدة, الجلد, المفاصل, والجهاز التنفسي. قد يؤدي... اقرأ المزيد
ميترونيدازول هو مضاد حيوي يحارب البكتيريا في الجسم, يستخدم لعلاج العدوى البكتيرية في المعدة, الجلد, المفاصل, والجهاز التنفسي. قد يؤدي هذا الدواء الى الاسهال وهنا يجب على المريض التوقف عن تناول الدواء والاتصال بالطبيب ولا ينصح باستخدام ادوية لعلاج الاسهال من دون استشارة الطبيب
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
اسباب وعلاج حبوب الظهر مقالات طبية
شحم البقر للبشرة أخبار طبية
أسباب حبوب اللسان مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية