اجابات الاطباء
سلامتك، ما تصفه من أعراض (القيء، وظهور طفح جلدي وبثور حمراء على الوجه) بعد تناول 9 أقراص من بنادول اكسترا... اقرأ المزيد
سلامتك، ما تصفه من أعراض (القيء، وظهور طفح جلدي وبثور حمراء على الوجه) بعد تناول 9 أقراص من بنادول اكسترا (باراسيتامول وكافيين) في وقت واحد قد يكون مؤشرًا على رد فعل تحسسي أو تسمم ناتج عن الجرعة الزائدة. من المهم جدًا عدم تجاهل هذه الأعراض. ماذا تفعل الآن:
- طلب المساعدة الطبية فورًا: نظرًا لتناول جرعة كبيرة من الدواء وظهور أعراض حادة، فإن الخطوة الأكثر أهمية هي التوجه إلى أقرب مستشفى أو مركز طوارئ طبي على الفور. لا تتردد في طلب سيارة إسعاف إذا كنت تشعر بتدهور حالتك.
- تزويد الفريق الطبي بالمعلومات: عند وصولك للطوارئ، قم بإبلاغ الأطباء بالكمية الدقيقة للدواء الذي تناولته (9 أقراص بنادول اكسترا)، والوقت التقريبي لتناوله، والأعراض التي بدأت تشعر بها (القيء والطفح الجلدي).
- عدم تناول أي أدوية أخرى: تجنب تناول أي أدوية أخرى أو محاولة العلاج بنفسك حتى تحصل على تقييم طبي شامل.
قد يحتاج الأطباء إلى إجراء فحوصات لتقييم مستوى الباراسيتامول والكافيين في جسمك، ومعرفة سبب الطفح الجلدي، وتقديم العلاج المناسب للحالة، مثل غسيل المعدة أو إعطاء مضادات للحساسية أو أي تدخلات ضرورية أخرى.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.