اجابات الاطباء
لوستورال من الأدوية المضادة للاكتئاب وإيقافه بشكل مفاجئ ودون تدرج يسبب أعراض كاللتي ذكرتها وهي ليست أعراض خطيرة إلا أنها... اقرأ المزيد
لوستورال من الأدوية المضادة للاكتئاب وإيقافه بشكل مفاجئ ودون تدرج يسبب أعراض كاللتي ذكرتها وهي ليست أعراض خطيرة إلا أنها مزعجة. لديك بعض الحلول، اولا: التعامل مع الحالة دون العودة للدواء، مثل شرب كميات كافية من الماء لاعادة التوازن للجسم وإخراج بقايا الدواء، وعدم شرب المنبهات التي تحتوي على الكافيين فهي تحفز الحالة، عدم التحرك بشكل مفاجئ، ومحاولة ضبط النوم. ويعد الخيار الأول أفضل ان استطعت القيام به فتناول هذه الأدوية سلاح ذو حدين. الخيار الآخر لا يمكن فعله دون استشارة الطبيب وهو العودة للدواء مرة أخرى لحين استقرار الحالة ثم سحبه بالتدريج تحت إشراف الطبيب. دمت بخير
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.