تقرح الفم الناتج عن البريدنزون كيف التخلص منخ

علم الصيدلة
ذكر 14 November 2017 تم تعديله في 9 November 2021 1131
تقرح الفم الناتج عن البريدنزون كيف التخلص منخ

اجابات الاطباء

تقرحات الفم ناتج اساسي وعرض مهم لاستخدام البريدنيزولون ومشتقاته,, لانه يعمل على كبح المناعة في الجسم مما يسهل للفطريات التممد... اقرأ المزيد
تقرحات الفم ناتج اساسي وعرض مهم لاستخدام البريدنيزولون ومشتقاته,, لانه يعمل على كبح المناعة في الجسم مما يسهل للفطريات التممد بشكل اكبر.. وربما على امتداد الجهاز الهضمي.. لذلك التوقف عن استخدامه يعتبر حل.. واستعاضة عنه بادوية اخرى لا تسبب مثل هذه المضاعفات .. والله اعلم
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية