اجابات الاطباء
أتمنى لكِ العافية. ألم الكلى بعد تناول حبوب جلوفيت قد يكون له عدة أسباب محتملة:
- التحسس أو رد فعل... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ العافية. ألم الكلى بعد تناول حبوب جلوفيت قد يكون له عدة أسباب محتملة:
- التحسس أو رد فعل تحسسي: قد يكون لديك حساسية تجاه أحد مكونات الدواء.
- الجرعة الزائدة: بعض الفيتامينات إذا أخذت بكميات كبيرة يمكن أن تضر الكلى.
- الجفاف: بعض الفيتامينات تحتاج إلى كمية كافية من الماء ليتم استقلابها والتخلص منها بكفاءة.
لذا أنصحكِ باتباع الإرشادات الآتية التي قد تساعدكِ:
- التوقف عن استخدام جلوفيت: كخطوة أولى، توقفي عن تناول الحبوب ولاحظي هل يخف الألم.
- شرب الماء بكميات كافية: تأكدي من شرب كميات كافية من الماء على مدار اليوم.
- مراجعة الطبيب: من الضروري استشارة الطبيب لإجراء الفحوصات اللازمة وتحديد السبب الدقيق للألم.
ولا يمكن تحديد اسم فيتامين معين كبديل دون معرفة احتياجاتك الفردية وحالتك الصحية. ومع ذلك، يمكن للطبيب أن يوصي بفيتامينات أخرى مناسبة لكِ بعد الفحص والتقييم.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.