حدوث ودمه وانتفاخ في الفم والجسم بعد تناول دواء ميرتازابين وكذلك طفح

علم الصيدلة
أنثى، 31 سنة 3 May 2026 تم تعديله في 6 May 2026 160
الميرتازابين احدث لي انتفاخ وكذلك طفح جلدي منتشر في كامل الجسم ما الحل؟

اجابات الاطباء

سلامتك، يرجى الانتباه إلى أن هذه الأعراض قد تكون مؤشراً على رد فعل تحسسي يتطلب تدخلاً طبياً فورياً، وفيما يلي... اقرأ المزيد

سلامتك، يرجى الانتباه إلى أن هذه الأعراض قد تكون مؤشراً على رد فعل تحسسي يتطلب تدخلاً طبياً فورياً، وفيما يلي الخطوات الواجب اتخاذها الآن:

  • التواصل الفوري مع الطبيب: اتصل بطبيبك النفسي الذي وصف لك الدواء أو توجه إلى أقرب قسم طوارئ فوراً، الطفح الجلدي الشامل قد يتطور أحياناً إلى حالات نادرة ولكنها خطيرة مثل متلازمة ستيفنز جونسون أو تفاعلات حساسية شديدة.
  • عدم التوقف المفاجئ دون استشارة: رغم أن الأعراض تستوجب القلق، إلا أن التوقف المفاجئ عن الأدوية النفسية قد يسبب أعراضاً انسحابية. الطبيب هو الوحيد الذي سيقرر كيفية إيقافه تدريجياً أو استبداله فوراً بناءً على شدة الحساسية.
  • مراقبة التنفس: إذا شعرت بأي ضيق في التنفس، أو بحة في الصوت، أو صعوبة في البلع، فهذا مؤشر على حساسية مفرطة (Anaphylaxis) تستدعي الإسعاف فوراً.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
فوائد المرمية او السالمية مقالات طبية
شحم البقر للبشرة أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية