اجابات الاطباء
أتمنى لك الشفاء العاجل، من الممكن أن تكون هناك علاقة بين إيقاف دواء سيرترالين (رياسيرتال) وظهور آلام المفاصل والأفخاذ، على... اقرأ المزيد
أتمنى لك الشفاء العاجل، من الممكن أن تكون هناك علاقة بين إيقاف دواء سيرترالين (رياسيرتال) وظهور آلام المفاصل والأفخاذ، على الرغم من أن هذا ليس من الآثار الجانبية الشائعة للدواء نفسه.
ومن الأسباب المحتملة لآلام المفاصل والأفخاذ بعد إيقاف سيرترالين:
- أعراض الانسحاب: في بعض الحالات، يمكن أن يسبب إيقاف مضادات الاكتئاب مثل سيرترالين ظهور أعراض انسحابية، والتي قد تشمل آلام الجسم أو أعراض شبيهة بالإنفلونزا.
- تغيرات في كيمياء الجسم: قد يؤدي إيقاف الدواء إلى تغيرات في مستويات بعض المواد الكيميائية في الجسم، مما قد يؤثر على العضلات والمفاصل.
- أسباب أخرى غير مرتبطة بالدواء: من المهم أيضاً النظر في الأسباب الأخرى المحتملة لآلام المفاصل والأفخاذ، مثل:
- التهاب المفاصل.
- إجهاد العضلات.
- مشاكل في الأعصاب.
- نقص الفيتامينات والمعادن.
إليك ما يمكنك فعله لتخفيف الألم في الوقت الحالي:
- قم بتمارين إحماء لطيفة قبل النشاط البدني وتمدد العضلات بانتظام.
- استخدم كمادات دافئة أو باردة لتخفيف الألم والالتهاب.
- يمكنك تناول مسكنات الألم التي لا تحتاج إلى وصفة طبية مثل الباراسيتامول أو الإيبوبروفين، ولكن تأكد من اتباع التعليمات الموجودة على العبوة.
- تجنب الأنشطة التي تزيد من الألم وحاول الحصول على قسط كاف من الراحة.
- يمكنك تناول المكملات الغذائية، حيث إن بعض الدراسات تشير إلى أن مكملات مثل: فيتامين د والمغنيسيوم قد تساعد في تخفيف آلام المفاصل والعضلات، ولكن استشر طبيبك قبل تناول أي مكملات.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.