هل تؤثر الادويه النفسيه على الاسنان هل تسبب تخلخل ف الاسنان او تؤذى الاعصاب او تزيد معدل التسوس حيث عندما اتناول دواء لوسترال اشعر بتخلخل ف اسنانى
اجابات الاطباء
ينصح بزيادة ما بسمى بالواجب اليومى فى الوقايه من الاسنان مثل زيارة طبيب الاسنان الدوريه تفريش الاسنان 3 مرات يوميا... اقرأ المزيد
ينصح بزيادة ما بسمى بالواجب اليومى فى الوقايه من الاسنان مثل زيارة طبيب الاسنان الدوريه تفريش الاسنان 3 مرات يوميا استخدام المضمضات الطبيه المعقمه والمطهره والقاتله للبكتيريا استخدام الخيط الطبى السنى
ان تناول هذا الدواء وبعض الادويه النفسيه تسبب جفافا فى الفم نتيجت تاثير الادويه غلى افرازات الغدد اللعابيه مما يعرض الاسنان للتسوس والتهابات اللثه
بعد الاطلاع على الاثار الجانبية للدواء يبدو انه يسبب جفاف الفم. هذا يعني ان افراز اللعاب يقل. ومن المعروف ان... اقرأ المزيد
بعد الاطلاع على الاثار الجانبية للدواء يبدو انه يسبب جفاف الفم. هذا يعني ان افراز اللعاب يقل. ومن المعروف ان هذه المشكلة تزيد من عرضة التسوس في الاسنان.
الحل هو الاتزام بالنظافة الفموية بدون مبالغة (مرتين يوميا). الاكثار من تناول السوائل الخالية من السكر و (مثل الماء) و التخفيف من الحلويات و السكريات بشكل عام
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.