أنا مدمن على عقار الترامادول. وأتناول منه حوالى 10 أقراص يوميا . وأريد أن أجرى جراحة للشرخ الشرجى فى أسرع وقت وحذرنى كثيرين من التخدير لإجراء العملية مع وجود تعود وإعتماد جسدى على الترمادول . فهل هناك خطورة؟ وبماذا تنصحونى
اجابات الاطباء
عزيزي: اذا اردت فعلا التخلص من هذه العادة فيجب عليك التحلي بالصبر, و الارادة
والايمان, وان تكون على واثقا بان... اقرأ المزيد
عزيزي: اذا اردت فعلا التخلص من هذه العادة فيجب عليك التحلي بالصبر, و الارادة
والايمان, وان تكون على واثقا بان هذه العادة لن تجلب لك الا المصائب,يجب عليك
الخروج من هذه العادة و التي ستؤثر ايضا على افراد اسرتك,اما بالنسبة لسؤالك
فهي فعلا تؤثر في عملية التخدير,لذلك حاول الخروج من هذه الدائرة المفرغة باسرع
وقت, انصحك بالتوجه للرياضة لقضاء اوقات الفراغ,املا لك الشفاء العاجل
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.