مشكله في الدوره الشهريه

أمراض نسائية
أنثى، 30 سنة 21 January 2022 تم تعديله في 25 October 2026 5183
السلام عليكم، هل نزول افرازات شفافه مصحوبه ب دم احمر فاتح بعد انتهاء الدوره الشهريه يوم ٩ و ١٠ و ١١ من بدايه الدوره امر مقلق ؟ علما بان الذوره اتاخرت ٦ ايام عن موعدها

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
25 October 2026 صيدلاني

سلامتك، نزول إفرازات شفافة ممزوجة بدم أحمر فاتح في الأيام التي تلي انتهاء الدورة الشهرية يمكن أن يكون له عدة أسباب،... اقرأ المزيد

سلامتك، نزول إفرازات شفافة ممزوجة بدم أحمر فاتح في الأيام التي تلي انتهاء الدورة الشهرية يمكن أن يكون له عدة أسباب، وغالبًا ما يكون طبيعيًا في بعض الحالات. إليك بعض الاحتمالات:

  • التبويض: قد تحدث بعض الإفرازات الخفيفة الممزوجة بدم (تُعرف أحيانًا بـ "تبقيع التبويض") في منتصف الدورة الشهرية تقريبًا، أو حتى قبل أو بعد انتهاء الدورة بقليل، مع تغيرات هرمونية طبيعية.
  • تغيرات هرمونية: يمكن أن تؤثر التقلبات الهرمونية على طبيعة الإفرازات.
  • الاحتكاك أو التهيج: في بعض الأحيان، قد يؤدي الاحتكاك أو التهيج الطفيف في عنق الرحم إلى نزول كمية قليلة من الدم.
  • تأخر الدورة: بما أن دورتك قد تأخرت، فقد يؤثر ذلك على نمط الإفرازات لديك في هذه الفترة.

في معظم الحالات، إذا كانت هذه الإفرازات قليلة، لا تصاحبها آلام شديدة، ولا تتكرر بشكل مستمر، فقد لا تكون مقلقة. ومع ذلك، بما أنك لاحظت تأخرًا في الدورة الشهرية، فإن هذا قد يستدعي الانتباه.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية