اجابات الاطباء
نعم، يمكن أن يحدث حمل في بعض الحالات عند استخدام حبوب منع الحمل، خصوصًا في حال عدم الالتزام التام باستخدام... اقرأ المزيد
نعم، يمكن أن يحدث حمل في بعض الحالات عند استخدام حبوب منع الحمل، خصوصًا في حال عدم الالتزام التام باستخدام الحبوب، أو في حال وجود رضاعة طبيعية فقد تؤدي في بعض الحالات إلى اضطرابات هرمونية.
بخصوص انقطاع الدورة الشهرية فهو أمر شائع جداً أثناء الرضاعة الطبيعية، خاصةً مع استخدام حبوب منع الحمل التي تحتوي على البروجستين فقط، فالهرمون الموجود في هذه الحبوب قد يسبب انقطاع الدورة الشهرية أو يجعلها غير منتظمة أو خفيفة جداً.
أنصحك في جميع الأحوال بإجراء تحليل حمل للاطمئنان ونفي أو تأكيد وجود حمل.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.