اجابات الاطباء
سلامتك، إذا نسيتِ حبتين متتاليتين من حبوب منع الحمل في منتصف الشريط، فإن ما حدث معكِ من نزول للدورة هو استجابة... اقرأ المزيد
سلامتك، إذا نسيتِ حبتين متتاليتين من حبوب منع الحمل في منتصف الشريط، فإن ما حدث معكِ من نزول للدورة هو استجابة طبيعية للجسم بسبب التغيير في مستويات الهرمونات. بالنسبة لسؤالك حول ما إذا كان عليكِ التوقف أو إكمال الشريط، إليكِ التوضيح:
إليكِ ما يمكنكِ فعله في الوقت الحالي:
- إكمال الشريط: يُنصح عادةً في هذه الحالة بإكمال بقية الشريط حتى نهايته، حتى لو حدث نزول للدورة. هذا يساعد في الحفاظ على تنظيم الهرمونات قدر الإمكان.
- البدء بشريط جديد: بعد الانتهاء من الشريط الحالي، ابدئي مباشرة بشريط جديد في اليوم التالي (بدون فترة راحة كالمعتاد إذا كنتِ تخططين لذلك).
- الحماية الإضافية: نظراً لأنكِ نسيتِ حبتين، فإن فعالية الحبوب في منع الحمل قد تكون قلت في هذه الفترة. لذلك، يُنصح باستخدام وسيلة منع حمل إضافية (مثل الواقي الذكري) لمدة 7 أيام متتالية بعد نسيان الحبتين، أو حتى انتهاء الشريط، حسب توجيهات عبوة الدواء.
نعم، نزول الدورة أو حدوث نزيف غير منتظم عند نسيان حبوب منع الحمل أو تأخيرها أمر شائع وطبيعي. يحدث هذا لأن الجسم يتأثر بالتغيير المفاجئ في جرعات الهرمونات.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.