اجابات الاطباء
بما أنكِ قد وصلتِ إلى الحبة الأخيرة في شريط حبوب ديان، فالطريقة المعتادة هي تناول الحبة الأخيرة في وقتها المحدد،... اقرأ المزيد
بما أنكِ قد وصلتِ إلى الحبة الأخيرة في شريط حبوب ديان، فالطريقة المعتادة هي تناول الحبة الأخيرة في وقتها المحدد، ثم الانتظار لبدء شريط الحبوب الجديد بعد فترة الراحة المحددة (إذا كانت لديكِ فترة راحة). نزول الإفرازات البنية عادة لا يستدعي التوقف عن تناول الحبوب إلا إذا أوصى الطبيب بذلك.
نزول إفرازات بنية قبل موعد الدورة الشهرية، خاصة مع قرب انتهاء حبوب منع الحمل المركبة مثل ديان، قد يكون أمراً طبيعياً في بعض الحالات. إليكِ بعض التوضيحات:
- تغيرات هرمونية: حبوب منع الحمل تعمل على تنظيم الهرمونات. قرب نهاية دورة الحبوب، قد يحدث انخفاض طفيف في مستويات الهرمونات مما يؤدي إلى نزول بعض الدم القديم المتبقي من بطانة الرحم، فيظهر على شكل إفرازات بنية.
- بداية نزول الدورة الشهرية: في بعض الأحيان، قد تكون هذه الإفرازات هي بداية نزول الدورة الشهرية بشكل تدريجي قبل نزول الدم الأحمر الكامل.
- التبويض: في حالات نادرة، قد تحدث إفرازات بنية بسيطة مرتبطة بعملية التبويض، ولكن هذا أقل احتمالاً في سياق تناول حبوب منع الحمل.
وبالتالي استمري في تناول الحبة الأخيرة من الشريط حسب التعليمات. راقبي طبيعة الإفرازات وكميتها. إذا استمرت هذه الإفرازات لفترة طويلة، أو كانت مصحوبة بألم، أو شعرتِ بأي قلق، فمن الأفضل استشارة طبيبكِ.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.