اجابات الاطباء
سلامتك، نزول الدم بعد تناول حبوب الإجهاض هو علامة طبيعية ومتوقعة، وتشير إلى أن الجسم بدأ في الاستجابة للعلاج. ومع ذلك،... اقرأ المزيد
سلامتك، نزول الدم بعد تناول حبوب الإجهاض هو علامة طبيعية ومتوقعة، وتشير إلى أن الجسم بدأ في الاستجابة للعلاج. ومع ذلك، فإن نزول الدم وحده دون خروج الجنين بعد مرور يوم قد يكون له عدة تفسيرات، منها:
- مرحلة مبكرة من العملية: قد تكون العملية لا تزال في بدايتها، والجسم يحتاج إلى المزيد من الوقت لطرد الحمل بالكامل. قد يستمر النزيف لبضعة أيام.
- نوعية الجرعة أو الاستجابة الفردية: تختلف استجابة الأجسام للعلاج، وقد تحتاج بعض النساء وقتاً أطول.
- عدم اكتمال الإجهاض: في بعض الحالات، قد لا تكتمل عملية الإجهاض بالأدوية بنجاح، وقد يتطلب الأمر إجراءات أخرى.
من المهم جداً عدم القلق المفرط، ولكن يجب متابعة الحالة عن كثب.
بما أنك ذكرت أنك تناولت الحبوب بوصفة طبية، فالخطوة الأهم هي التواصل مع طبيبك الذي وصف لك العلاج. يجب عليك إبلاغه بالتفاصيل:
- متى تناولت الحبوب بالضبط.
- كمية الدم التي نزلت.
- أي أعراض أخرى تشعرين بها (مثل الألم الشديد، الحمى، القشعريرة).
سيقوم طبيبك بتقييم حالتك بناءً على هذه المعلومات، وقد يطلب منك إجراء فحص بالموجات فوق الصوتية (السونار) للتأكد من خروج الحمل بالكامل أو لتقييم الوضع بدقة. هذا الفحص هو الطريقة الأكثر دقة لتحديد ما إذا كان الحمل قد تم طرده بالكامل.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.