نزلت الدوره يومين فقط في موعدها بغزاره وبعدها توقفت واليوم الثالث نزل من صدري حليب بكميه مع العلم انا قريب ولدت من خمس شهور بس ما ارضع طبيعي مامعنا ذالك
اجابات الاطباء
هذه الحالة التي تصفينها تستدعي مراجعة الطبيبة النسائية دون تأخير لتقييم حالتك بشكل دقيق وتحديد السبب، فقد تكون هذه الأعراض... اقرأ المزيد
هذه الحالة التي تصفينها تستدعي مراجعة الطبيبة النسائية دون تأخير لتقييم حالتك بشكل دقيق وتحديد السبب، فقد تكون هذه الأعراض مرتبطة بالآتي:
- ارتفاع هرمون الحليب، وقد يكون ناجمًا عن:
- الرضاعة السابقة: قد يستغرق انخفاض مستوى الهرمون بعض الوقت بعد التوقف.
- أسباب هرمونية: مثل قصور الغدة الدرقية، أو وجود ورم حميد في الغدة النخامية (الذي ينتج هرمون البرولاكتين).
- الأدوية: بعض الأدوية (مثل بعض مضادات الاكتئاب، أو أدوية الضغط) قد ترفع مستوى البرولاكتين.
- تحفيز الثدي: الفحص الذاتي المتكرر أو الاحتكاك المستمر قد يزيد من إفراز الهرمون.
- اضطراب الدورة الشهرية وتأثير هرمون البرولاكتين: ارتفاع هرمون البرولاكتين قد يثبط التبويض، مما يؤدي إلى اضطراب في الدورة الشهرية، مثل قصر مدتها (يومين فقط) أو توقفها المفاجئ.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.