اجابات الاطباء
أتمنى لكِ السلامة، هناك عدة أسباب محتملة لظهور البثور والإفرازات البنية التي تلاحظينها، وقد يكون لها علاقة بدواء بونستيل الذي... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ السلامة، هناك عدة أسباب محتملة لظهور البثور والإفرازات البنية التي تلاحظينها، وقد يكون لها علاقة بدواء بونستيل الذي تستخدمينه أو بأسباب أخرى، من بينها:
- تغيرات هرمونية: دواء بونستيل يؤثر على الهرمونات، والتغيرات الهرمونية قد تسبب ظهور البثور والإفرازات البنية. فترة الإباضة أيضًا تتسبب في تغيرات هرمونية قد تؤدي إلى هذه الأعراض.
- الآثار الجانبية للدواء: بعض الأدوية، بما في ذلك بونستيل، قد تسبب آثارًا جانبية مثل ظهور البثور وتغيرات في الإفرازات المهبلية.
- التهابات مهبلية: قد تكون الإفرازات البنية علامة على وجود التهاب مهبلي أو عدوى.
- تكيس المبايض: قد تسبب تكيسات المبايض اضطرابات هرمونية تؤدي إلى ظهور البثور والإفرازات غير الطبيعية.
إليكِ بعض النصائح التي يمكنكِ تجربتها للتخفيف من الأعراض:
- تنظيف البشرة بلطف: استخدمي غسولًا لطيفًا للبشرة لتنظيف الوجه مرتين يوميًا.
- تجنب لمس البثور: قد يزيد لمس البثور من انتشارها وتفاقمها.
- استخدام مرطبات خالية من الزيوت: للحفاظ على ترطيب البشرة دون التسبب في انسداد المسام.
- تغيير الفوط الصحية بانتظام: للحفاظ على نظافة المنطقة الحساسة وتقليل خطر الالتهابات.
- تجنب الدش المهبلي: لأنه قد يخل بالتوازن الطبيعي للبكتيريا في المهبل.
- شرب كميات كافية من الماء: للحفاظ على رطوبة الجسم وتنقية البشرة.
كما يجب عليكِ مراجعة الطبيب في الحالات التالية:
- إذا استمرت البثور في الظهور بشكل متكرر.
- إذا كانت الإفرازات البنية مصحوبة برائحة كريهة أو حكة.
- إذا كنتِ تعانين من ألم في الحوض أو البطن.
- إذا كنتِ قلقة بشأن الأعراض التي تعانين منها.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.