اجابات الاطباء
سلامتك، بعد علاج ارتفاع هرمون الحليب، مثل استخدام دواء ديستولاكت، عادة ما يعود التوازن الهرموني تدريجياً، هذا قد يؤثر على... اقرأ المزيد
سلامتك، بعد علاج ارتفاع هرمون الحليب، مثل استخدام دواء ديستولاكت، عادة ما يعود التوازن الهرموني تدريجياً، هذا قد يؤثر على انتظام الدورة الشهرية في البداية، من الطبيعي أن تشعري ببعض التغيرات خلال هذه الفترة الانتقالية.
الإفرازات المهبلية المطاطية التي تشبه بياض البيض هي علامة شائعة على الإباضة، إذا نزلت هذه الإفرازات قبل موعد الدورة بـ 5 أيام، فقد يكون ذلك مرتبطاً بالتغيرات الهرمونية التي تحدث في جسمك خلال هذه الفترة. في بعض الأحيان، يمكن أن يحدث نزول إفرازات مخاطية سميكة قبل الدورة بأيام قليلة، وهذا قد يكون طبيعياً في سياق التغيرات الهرمونية.
فيما يلي بعض الأسباب المحتملة لتأخر الدورة:
- الاستجابة للعلاج: قد يحتاج جسمك لبعض الوقت ليعتاد على المستوى الطبيعي للهرمونات.
- التغيرات الهرمونية: عدم انتظام الهرمونات هو السبب الأساسي لتأخر الدورة.
- الإجهاد أو التغيرات في نمط الحياة: عوامل أخرى قد تؤثر على انتظام الدورة.
- الحمل: على الرغم من أنك تأخذين دواء، إلا أن الحمل يظل احتمالاً وارداً إذا كانت لديك علاقة زوجية، وتأخر الدورة أحد أعراضه المبكرة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.