خمول الغدة النخامية

أمراض نسائية
ذكر، 27 سنة 28 March 2026 تم تعديله في 30 March 2026 149
زوجتي اجرت تحليل هرمونات وقالت الطبيبة انها تعاني من خمول بالغدة النخامية واعطتها حبوب منع الحمل للتنشيط علما اننا نعاني من تأخر الحمل وكانت من ١٥ يوم او اكثر تعاني من تورم وألم في الثدي والزراع الأيسر ونزول افرازات شفافه وهو ما خف بالعلاج ونزول الدورة هل حبوب منع الحمل غير ضارة في هذه الحالة ؟

اجابات الاطباء

حبوب منع الحمل في هذه الحالة ليست ضارة، بل هي علاج شائع ومؤقت لخمول الغدة النخامية، والهدف منها:

حبوب منع الحمل في هذه الحالة ليست ضارة، بل هي علاج شائع ومؤقت لخمول الغدة النخامية، والهدف منها:

  • إراحة الغدة والمبايض تمهيدًا لعودتها للعمل بشكل أفضل.
  • تنظيم الدورة وتخفيف الأعراض مثل ألم الثدي والإفرازات.
  • تحضير الجسم لخطوة العلاج التالية (تنشيط التبويض لتحقيق الحمل).

هذا الإجراء آمن وتحت إشراف الطبيبة، ولا داعي للقلق، أتمنى لكما التوفيق.

 

الألم في الثدي والذراع الأيسر مع الإفرازات الشفافة، ثم نزول الدورة بعد العلاج، كلها مؤشرات على وجود اضطراب هرموني. يجب متابعة أي ألم في الذراع الأيسر مع الطبيبة للتأكد من عدم وجود أسباب أخرى غير متعلقة بالهرمونات.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية