اجابات الاطباء
من الطبيعي جداً أن تعاني من نزيف غير منتظم أو تنقيط خلال الأشهر الأولى بعد تركيب اللولب، خاصة في أول... اقرأ المزيد
من الطبيعي جداً أن تعاني من نزيف غير منتظم أو تنقيط خلال الأشهر الأولى بعد تركيب اللولب، خاصة في أول 3 إلى 6 أشهر، لأن جسدك يحتاج وقتاً للتكيف مع وجود اللولب داخل الرحم.
عاد النزيف بعد نسيان حبوب منع الحمل لأن الحبوب التي وصفتها لك الطبيبة تحتوي على هرمونات تعمل على تثبيت بطانة الرحم وجعلها أكثر استقراراً، مما يساعد في إيقاف النزيف الناتج عن وجود اللولب.
نسيان الحبوب ولو لمدة قليلة يؤدي إلى اضطراب نسبة الهرمونات في الجسم، مما يؤدي إلى النزيف، ولكن قد يعني أيضًا أن اللولب غير مناسب لك تمامًا في حال استمرت المشكلة، لذلك من الأفضل مراجعة الطبيبة لإعادة تقييم الحالة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.