انا دورتي متاخره من حواي 4 ايام واعاني من الم الدوره كثيرا ولا تاتي. واليوم اعاني من الم الدوره وافرازات بنيه فاتحه اللون كثيرا فارجو المساعده .
اجابات الاطباء
هناك عده اسباب قد تؤدي الى تاخر في الدوره الشهريه ومنها:
١. القلق والتوتر
٢. خلل في النظام الغذائي
٣.... اقرأ المزيد
هناك عده اسباب قد تؤدي الى تاخر في الدوره الشهريه ومنها:
١. القلق والتوتر
٢. خلل في النظام الغذائي
٣. تكيس على المبايض
٤.خلل في هرمونات الجسم مثل : ١.زياده في هرمون الحليب ٢. خلل في هرمونات الغده النخاميه ٣. خلل في الهرمونات التي تفرزها الغده الدرقيه، والهيبوثلامس ٤. ارتفاع في الهرمون الذكري
لذلك ان كنت متزوجه انصحك باجراء فحص لنسبه هرمون الحمل للتاكد من عدم وجود حمل قد يؤدي الى هذا, واذا كان سلبي انصحك بمراجعه طبيبك النسائيه لفحصك واعطائك حبوب هرمونيه لتنزيل الدوره, وفقط اذا تكرر هذا التاخر واصبح هناك عدم انتظام زتاخر بالدوره فعلى الطبيب اجراء فحوصات هرمونيه وكذلك تصوير بجهاز الموجات الفوق صوتيه للمبايض ومن ثم اعطائك العلاج المناسب حسب تشخيص حالتك.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.