سبب وجود حليب في الثدي بعد الفطام وتاخير الحمل

أمراض نسائية
أنثى، 28 سنة 1 February 2023 تم تعديله في 14 August 2023 2983
اعاني من وجود حليب في الثدي بعد الفطام مع العلم بنتي عمرها سنتين ونصف ولقد اخذت حبوب Dostinex وانقطع الحليب في ثدي واحد فقط والى الان اعاني ارجو المساعده

اجابات الاطباء

الدكتورة الصيدلانية رناد مراد
14 August 2023 دكتور صيدله

إن استمرار وجود الحليب في ثدي واحد فقط على الرغم من تلقي العلاج لإيقاف حليب الثدي، يستدعي الرجوع للطبيب المختص... اقرأ المزيد

إن استمرار وجود الحليب في ثدي واحد فقط على الرغم من تلقي العلاج لإيقاف حليب الثدي، يستدعي الرجوع للطبيب المختص من أجل القيام بالفحوصات اللازمة واستبعاد أي من الأسباب التالية:

  • ارتفاع مستويات هرمون الحليب، أو ما يسمى هرمون البرولاكتين.
  • تناول أدوية معينة، مثل الأدوية الهرمونية أو مضادات الاكتئاب وغيرها.
  • اضطرابات الغدة الدرقية.
  • أورام أو مرض تحت المهاد.
  • تعرض أنسجة الثدي للتلف أو الصدمة.
  • اضطرابات الكلى أو الكبد.
  • القلق المزمن.
  • ارتفاع مستويات هرمون الأستروجين.
  • تحفيز حلمات الثدي.

يفضل عدم استخدام أي علاج دون الرجوع للطبيب، من أجل تقييم الحالة.

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية