اجابات الاطباء
لا ليس من الضروري أن تنزل الدورة غزيرة بع التوقف عن حبوب منع الحمل، وهناك عدة أسباب محتملة لعدم غزارة... اقرأ المزيد
لا ليس من الضروري أن تنزل الدورة غزيرة بع التوقف عن حبوب منع الحمل، وهناك عدة أسباب محتملة لعدم غزارة الدورة الشهرية بعد التوقف عن حبوب منع الحمل، إليك بعض الاحتمالات:
- تأثير الهرمونات: حبوب منع الحمل تؤثر على مستويات الهرمونات في الجسم، وبعد التوقف قد يحتاج الجسم بعض الوقت لاستعادة توازنه الطبيعي. هذا يمكن أن يؤدي إلى دورة شهرية أخف من المعتاد في البداية.
- ترقق بطانة الرحم: حبوب منع الحمل تعمل على ترقيق بطانة الرحم، وبالتالي قد تكون كمية الدم أقل عند نزول الدورة بعد التوقف عن الحبوب.
- الحمل: على الرغم من أنكِ توقفتِ عن استخدام الحبوب، هناك احتمال صغير لحدوث الحمل، خاصة إذا كانت هناك علاقة زوجية.
- أسباب أخرى: قد تكون هناك أسباب أخرى غير مرتبطة بالحبوب مثل التوتر، التغيرات في الوزن، أو مشاكل صحية أخرى تؤثر على الدورة الشهرية.
في معظم الحالات، تعود الدورة الشهرية إلى طبيعتها خلال شهر أو شهرين. يمكنكِ الانتظار ومراقبة دورتكِ القادمة، وإذا كنتِ قلقة بشأن احتمال الحمل، يمكنكِ إجراء اختبار الحمل المنزلي للتأكد.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.