اجابات الاطباء
لا تقلقي، من الطبيعي جداً ألا تنزل الدورة الشهرية مباشرة بعد التوقف عن حبوب منع الحمل عند استخدام شريطين متتاليين،... اقرأ المزيد
لا تقلقي، من الطبيعي جداً ألا تنزل الدورة الشهرية مباشرة بعد التوقف عن حبوب منع الحمل عند استخدام شريطين متتاليين، ومن أسباب تأخرها:
- تغيير الهرمونات: عندما تتناولين شريطين متتاليين، فأنتِ تمنعين حدوث نزيف الدورة عن طريق الحفاظ على مستوى هرمونات ثابت في جسمك.
- استعادة التوازن: بعد التوقف، يحتاج الجسم إلى بضعة أيام ليتعرف على انخفاض مستويات الهرمونات ويبدأ في عملية الانسحاب التي تؤدي لنزول دم الدورة.
- الوقت المتوقع: من الشائع جداً أن يتأخر نزول الدم لمدة تتراوح بين 3 إلى 7 أيام بعد التوقف عن الشريط الثاني، بما أنكِ توقفتِ منذ 4 أيام فقط، فأنتِ لا تزالين ضمن النطاق الطبيعي.
انتظري حتى إتمام أسبوع كامل من التوقف، وإذا لم ينزل أي دم بعد مرور 7 أيام، يمكنك إجراء اختبار حمل منزلي للتأكد.
انتظري ثلاثة ايام وان لم تنزل الدوره ينصح باختبار حمل بالدم
اقرأ المزيدانتظري ثلاثة ايام وان لم تنزل الدوره ينصح باختبار حمل بالدم
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.