اجابات الاطباء
سلامتك، عادةً، من المتوقع أن تبدأ الدورة الشهرية في النزول خلال 2 إلى 7 أيام بعد التوقف عن تناول حبوب دوفاستون.... اقرأ المزيد
سلامتك، عادةً، من المتوقع أن تبدأ الدورة الشهرية في النزول خلال 2 إلى 7 أيام بعد التوقف عن تناول حبوب دوفاستون. ومع ذلك، قد يختلف هذا من سيدة لأخرى، وتأخر نزولها لمدة 7 أيام بعد التوقف قد يكون طبيعيًا في بعض الحالات.
إليكِ عدة أسباب محتملة لتأخر نزول الدورة:
- تأثير الدواء المتبقي: قد يستغرق جسمك بعض الوقت للتخلص تمامًا من آثار الدواء، مما يؤثر على توقيت نزول الدورة.
- عوامل أخرى: هناك العديد من العوامل التي يمكن أن تؤثر على انتظام الدورة الشهرية، مثل:
- التوتر والقلق.
- تغيرات في الوزن.
- تغيرات في النظام الغذائي أو مستوى النشاط البدني.
- تغيرات هرمونية طبيعية.
- الحمل: في بعض الحالات، قد يكون تأخر الدورة علامة على الحمل.
لا تعودي لتناول حبوب دوفاستون مرة أخرى دون استشارة طبية. بناءً على وضعك الحالي، إليك بعض الخطوات المقترحة:
- انتظري لبضعة أيام إضافية: بما أن التأخير هو 7 أيام فقط، فمن الممكن أن تنزل الدورة خلال الأيام القليلة القادمة.
- أجري اختبار حمل: إذا كنتِ تمارسين علاقة زوجية، فإن إجراء اختبار حمل هو خطوة مهمة للتأكد من عدم وجود حمل. يمكنكِ إجراء اختبار الحمل المنزلي أو زيارة الطبيب لإجرائه.
- راقبي الأعراض: انتبهي لأي أعراض أخرى قد تشعرين بها، مثل التقلبات المزاجية، الانتفاخ، أو آلام خفيفة.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.