اجابات الاطباء
وعليكم السلام، نعم، تأخر الدورة الشهرية (10 أيام) مع تناول دواء هيوماتريت (الأيزوتريتينوين) يعتبر عارضاً جانبياً ممكناً وشائعاً، خاصة مع... اقرأ المزيد
وعليكم السلام، نعم، تأخر الدورة الشهرية (10 أيام) مع تناول دواء هيوماتريت (الأيزوتريتينوين) يعتبر عارضاً جانبياً ممكناً وشائعاً، خاصة مع زيادة الجرعة من 20 إلى 40 ملغ، حيث تؤثر هذه الأدوية على الهرمونات بشكل مؤقت.
إليكِ بعض النقاط المهمة حول تناول خذا الدواء وتأخر الدورة:
- غالباً ما تكون التغيرات في الدورة، مثل تأخرها أو تغير طبيعتها، مؤقتة.
- زيادة الجرعة ترفع نسبة حدوث هذا التأخر.
- قد يكون التأخر ناتجاً عن التوتر أو تأثير الدواء نفسه على التبويض.
- إذا استمر التوقف أو ظهرت أعراض غريبة، راجعي طبيب الجلدية أو طبيب نسائية.
متى تجب عليك زيارة الطبيب؟
لا تترددي في إخبار طبيبكِ المعالج بهذا التأخر للتأكد ومتابعة الحالة خاصة في حال:
- استمرار الدورة لمدة تزيد عن أسبوع (غزارة غير معتادة).
- وجود نزيف بين الدورات.
- توقف الدورة تماماً (غيابها).
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.