هل Isotretinoin هو المسؤول وماذا علي ان افعل وهل خطير العمر الجنس ذكر

أمراض باطنية
ذكر 19 May 2013 تم تعديله في 9 November 2021 1448
هل Isotretinoin هو المسؤول : وماذا علي ان افعل ؟ وهل هذا خطير ؟ العمر :28 الجنس : ذكر اتاول منذ 6 اشهر مع فحوص دورية لل SGPT وكانت تظهر ارتفاعا وعلى اساسه يتم تحديد الجرعات حاليا اعاني من الم بطني . اقياء , اعياء , اصفرار بالعين والبشرة , وبول اقرب الى البرتقالي , فقدان شهية , اجريت فحص بالامواج فوق صوتية للكبد والمرارة وكانت النتائج طبيعية اما النتائج المخبرية : SGPT:2239 SGOT: 321 Bilirubin total 5.3/90.63 hbs ag negativ تم وصف هذا الدواء : -Hepa-merz- L-ORNITHINE-L-ASPARTATE

اجابات الاطباء

الدكتور فايز بيبي
20 May 2013 الجهاز الهضمي والكبد
نعم اخي من الممكن جدا ان يكون ال isotretinion هو السبب اذ انه من مفاعيله الجانبية هو التأثير على الكبد... اقرأ المزيد
نعم اخي من الممكن جدا ان يكون ال isotretinion هو السبب اذ انه من مفاعيله الجانبية هو التأثير على الكبد وزيادة ال ترانساميناساس SGPT and SGOT
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية