السلام عليكم و رحمة الله
لدي مشكل في الفم اذ تغير طعم اللعاب في فمي عندما آكل اي شيئ يصبح مذاقه مرا. وأتقيئ مباشرة مع العلم اني اتناول ادوية مضادات حيوية بسبب استئصال الزائدة
اجابات الاطباء
الطعم المر او " الطعم المعدني " هو من المضاعفات الشائعة للفلاجيل " او المترونيدازول ".بالاضافة للغثيان والاقياء .
يمكنك... اقرأ المزيد
الطعم المر او " الطعم المعدني " هو من المضاعفات الشائعة للفلاجيل " او المترونيدازول ".بالاضافة للغثيان والاقياء .
يمكنك استشارة طبيبك حول امكانية ايقاف الدواء .
اذا تلاشت الاعراض بعد ايقاف الدواء فلاداعي لعمل شئ .
اذا كانت هنالك اعراض مرافقة كالم البطن- الحرارة- الامساك : فلا بد من مراجعة الطبيب .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.