انا اعاني من مرض الذئبه الحمراء و استخدم أدوية الكورتيزون و زاد وزني كثيرا مع العلم اني متوقفه عن استعمال الملح و السكر كيف اصتطيع ان انقص وزني

أمراض باطنية
أنثى 17 March 2016 تم تعديله في 9 November 2021 1795
انا اعاني من مرض الذئبه الحمراء و استخدم أدوية الكورتيزون و زاد وزني كثيرا مع العلم اني متوقفه عن استعمال الملح و السكر كيف اصتطيع ان انقص وزني

اجابات الاطباء

الدكتور محمد الجمال
17 March 2016 باطنية
لابد من المتابعة المستمرة مع طبيبك المختص لتعديل العلاج حسب الحالة فمرض الذئبة يتغير من وقت لآخر وزيادة وزنك ترجع... اقرأ المزيد
لابد من المتابعة المستمرة مع طبيبك المختص لتعديل العلاج حسب الحالة فمرض الذئبة يتغير من وقت لآخر وزيادة وزنك ترجع غالبا لاستخدام الكورتيزون أن لم يكن هناك اسباب أخرى متعلقة بمرض الذئبة الف سلامة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
اسباب نزول دم من الانف مع المخاط مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية