التهاب بالبول واتناول دواء مضاد حيوي اسمه نيفوتيك

أمراض القلب و الشرايين
أنثى، 26 سنة 26 July 2020 تم تعديله في 6 January 2026 6504
أنا متزوجة وأعاني من التهاب بالبول، وأتناول دواء مضاد حيوي اسمه (نيفوتيك) ليفوفلوكساسين 500 ولكن عندما أتناوله أشعر بخفقان بالقلب وتنميل باليد اليسرى ورجفة بالجسم فما سبب؟ هل الدواء هو السبب وهل هذا خطير؟

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
21 December 2025 صيدلاني

سلامتك، من الممكن أن يكون الدواء هو السبب في الأعراض التي تشعرين بها. خفقان القلب، التنميل في اليد اليسرى، والرجفة هي... اقرأ المزيد

سلامتك، من الممكن أن يكون الدواء هو السبب في الأعراض التي تشعرين بها. خفقان القلب، التنميل في اليد اليسرى، والرجفة هي من الأعراض الجانبية المحتملة لبعض المضادات الحيوية، بما في ذلك الليفوفلوكساسين (نيفوتيك). هذه الأعراض قد تكون ناتجة عن تأثير الدواء على الجهاز العصبي أو القلب والأوعية الدموية.

 

هل هذا خطير؟

الأعراض التي ذكرتيها قد تكون خطيرة في بعض الحالات، خاصةً إذا كانت شديدة أو مستمرة. التنميل في اليد اليسرى، بالإضافة إلى خفقان القلب، قد يشير إلى وجود مشكلة في القلب أو الأوعية الدموية. من الضروري عدم تجاهل هذه الأعراض والتعامل معها بجدية.

 

ولذلك وفي الوقت الحالي أنصحكِ بالقيم بالأمور الآتية:

  • توقفي فورًا عن تناول دواء نيفوتيك ليفوفلوكساسين 500.
  • اتصلي بطبيبك أو توجهي إلى أقرب مركز طوارئ في أسرع وقت ممكن. أخبريهم بالأعراض التي تعانين منها وأنكِ تتناولين هذا الدواء.
  • ابحثي عن بديل: قد يصف لك الطبيب مضادًا حيويًا آخر لعلاج التهاب البول يكون أكثر أمانًا لكِ ولا يسبب هذه الأعراض الجانبية.
الدكتور انور سالم العواودة
27 July 2020 القلب والاوعية الدموية
اسباب ذلك كثيرة ومنها تاثيرات غير مرغوبة للدواء لذلك ينبغي التحقق من طبيبك اولا فقد يكون من الضروري تعديل الجرعة اقرأ المزيد
اسباب ذلك كثيرة ومنها تاثيرات غير مرغوبة للدواء لذلك ينبغي التحقق من طبيبك اولا فقد يكون من الضروري تعديل الجرعة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية