عندما البس حذاء ضيق حتی وان كان لثواني تتخدر رجلي اليمنی حتی الوصول الی الاعلی مع الشعور بقشعريره تدوم ايام اتضايق كثيرا حتی لا استطيع النوم من هذا الاحساس هل من دواء

أمراض العضلات والعظام و المفاصل
أنثى 30 January 2017 تم تعديله في 9 November 2021 3491
عندما البس حذاء ضيق حتی وان كان لثواني تتخدر رجلي اليمنی حتی الوصول الی الاعلی مع الشعور بقشعريره تدوم ايام اتضايق كثيرا حتی لا استطيع النوم من هذا الاحساس هل من دواء

اجابات الاطباء

طاقم الطبي
4 February 2017

الأحذية الضيقة قد تؤدي إلى التأثير على الدورة الدموية وتقليل مستوى الدم الواصل إلى القدم نتيجة الضغط على الأوعية الدموية،.

... اقرأ المزيد

الأحذية الضيقة قد تؤدي إلى التأثير على الدورة الدموية وتقليل مستوى الدم الواصل إلى القدم نتيجة الضغط على الأوعية الدموية،.

وقد تزيد الضغط حول الأعصاب أيضا، مما يؤدي إلى الشعور بالخدران.

يرجى تجنب لبس الأحذية الضيقة، وإذا إستمرت الأعراض بعد ذلك ، مراجعة طبيب لإجراء الفحص السريري اللازم .

 

المرجع:

اقرأ المزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية