ماذا يمكن ان افعل للانتفاخ طرا على وجهي و رقبتي وبعض اماكن جسمي والسبب

أمراض الدم
أنثى 25 August 2010 تم تعديله في 9 November 2021 1353
ماذا يمكن ان افعل للانتفاخ الذي طرأ على وجهي و رقبتي وبعض اماكن جسمي والسبب انني اخذ دواء للصفائح الدموية وممنوعة من اكل السكر و الملح نظرا لأخذي العلاج بانتظام ما حل الانتفاخ ساعدوني

اجابات الاطباء

ما دمت تتناولين هذا الدواء فلا بد من حصول ذلك ولكن اذا أفادك الطبيب المعالج ان الدواء سيتم ايقافه فيمكن... اقرأ المزيد
ما دمت تتناولين هذا الدواء فلا بد من حصول ذلك ولكن اذا أفادك الطبيب المعالج ان الدواء سيتم ايقافه فيمكن ان تخف هذه الأعراض وعليك بالإمتناع عن تناول الملح والطرشي والمخللات والأجبان لأنها تزيد من الإنتفاخ ، واعملي ريجيم أكل يعتمد على الخضروات الخضراء وتجنبي الدهنيات كالزيوت والسمنة والزبدة والشكولاتة واللحوم
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية