هل الطفل الرضيع قد يصاب بالاسهال بسبب اخذ دواء فيه مضاد حيوي ام لا يسب

أمراض الأطفال
ذكر 5 September 2015 تم تعديله في 9 November 2021 11072
السلام عليكم .. هل الطفل الرضيع قد يصاب بالاسهال بسبب اخذ دواء فيه مضاد حيوي ام لا يسبب اسهال ،

اجابات الاطباء

الدكتور وائل هياجنة
5 September 2015 طب أطفال
نعم معظم المضادات تسبب الإسهال خاصة بعد الاستعمال الطويل اقرأ المزيد
نعم معظم المضادات تسبب الإسهال خاصة بعد الاستعمال الطويل
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

s 24 December 2022
هل اوقف المضاد الحيوي عندما يسبب اسهال لطفلي ارجو الاجابه وشكرا جزيلا لكم

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية