الطفح الجلدي هل يمكن ان يكون بسبب المضاد الحيوي

أمراض الأطفال
أنثى، 41 سنة 27 April 2023 تم تعديله في 2 May 2023 1791
طفل رضيع عمره ١١ شهرًا شخصه الطبيب بالتهاب في الحلق مع وجود سيلان في الانف وبلغم او مخاط في الحلق والصدر وارتفاع في درجات الحراره ،، وصف له الطبيب دواء اموكلان بي اي دي وبعد يوم من تناول الدواء ظهر طفح جلدي احمر في منطقة الحفاظ والقدمين واسفل الظهر

الملفات المرفقة:

image

اجابات الاطباء

د. عمر يحيى
2 May 2023 طب أطفال
اذا كان الطفح على شكل حبيبات حمراء في القدمين ومنطقة الحفاظ مع التهاب الحلق على الاكثر حالة حمى الكف والقدم... اقرأ المزيد
اذا كان الطفح على شكل حبيبات حمراء في القدمين ومنطقة الحفاظ مع التهاب الحلق على الاكثر حالة حمى الكف والقدم وليس بسبب المضاد الحيوي... التحسس يكون بشكل فوحات كبيرة حمراء
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية