انا غير متزوجة ولقد بدا يخرج من ثدي الايسر الحليب فهل مرض وماذا علي ان

الحمل والولادة
أنثى 20 March 2013 تم تعديله في 9 November 2021 2148
السلام عليكم . انا غير متزوجة ولقد بدا يخرج من ثدي الايسر الحليب فهل هذا مرض وماذا علي ان افعل؟

اجابات الاطباء

الدكتورة سوزان عثامنة
24 March 2013 نسائية وتوليد

إفراز الحليب يكون بسبب زيادة في هرمون الحليب عند الفتاة و يحدث ذلك نتيجة لأسباب عديدة أهمها:

إفراز الحليب يكون بسبب زيادة في هرمون الحليب عند الفتاة و يحدث ذلك نتيجة لأسباب عديدة أهمها:

  • اضطرابات هرمونية للغدة الدرقية.
  • التوتر و الضغط النفسي
  • الأورام الحميدة للغدة النخامية
  • استخدام بعض الأدوية التي تزيد من افراز الهرمون
  • أمراض الكبد والكلى

و عادة ما يكون السبب عارضيًا لا يستدعي القلق، لذلك ينصح بإجراء فحص هرمونات الغدة الدرقية و النخامية، لتحديد السبب و وصف العلاج المناسب.

 

أعراض ارتفاع هرمون الحليب

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية