انا حامل في الشهر الرابع و خلال الشهور الاولى لم اخذ حبوب الحمل ولا في قبل الحمل و عندما عرفت الدكتورة النسائية قالت لي بان ذلك سيئ قد يؤدي الى تشوه الطفل اريد ان اعرف هل هذا صحيح لانني منهارة تماما ارجو منكم الجواب.

الحمل والولادة
أنثى 13 February 2010 تم تعديله في 9 November 2021 1556
انا حامل في الشهر الرابع و خلال الشهور الاولى لم اخذ حبوب الحمل ولا في قبل الحمل و عندما عرفت الدكتورة النسائية قالت لي بان ذلك سيئ قد يؤدي الى تشوه الطفل اريد ان اعرف هل هذا صحيح لانني منهارة تماما ارجو منكم الجواب.

اجابات الاطباء

لم يثبت حتى الآن ان تناول حبوب منع الحمل في الشهور الاولى من الحمل يسبب تشوه الجنين ولكنه وجد في... اقرأ المزيد
لم يثبت حتى الآن ان تناول حبوب منع الحمل في الشهور الاولى من الحمل يسبب تشوه الجنين ولكنه وجد في بعض الحالات وحين يكون الجنين انثي بأن حجم البظر يكون اكبر من الطبيعي بعض الشيء
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
ليس كل الم في الصدر هو الم في القلب مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية