لدي شعر خشن يقوم بالالتفاف حتى يت ك مع الشعرة الاخرى واحيانا يقوم بالا

البشرة والجمال
ذكر 20 January 2015 تم تعديله في 9 November 2021 2420
لدي شعر خشن يقوم بالالتفاف حتى يتشابك مع الشعرة الاخرى وأحيانا يقوم بالالتفاف ويدخل في الجلد مرة اخرى مما يسبب حبوب في الوجه وفي الرقبة .. ما حل الشعر الخشن والتفاف الذي يحدث لي .. علما انا استخدم دائما المكينه الكهربائية للحلاقة .. هل يوجد شيء استخدمة؟

اجابات الاطباء

الدكتور مي عطوان
25 January 2015 الجلدية والتناسلية
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر مثل اللجوء للماكينه,الحلاقة... اقرأ المزيد
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر مثل اللجوء للماكينه,الحلاقة بشفرة حادة ويكون مع اتجاه نمو الشعر وليس العكس , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الة مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام اما اذا اردت حل نهائي للمشكلة فيمكن اللجوء الى الليزر لازالة الشعر
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية