اجابات الاطباء
أتمنى لك الصحة والعافية، عادةً، لا يسبب دواء ليفوثيروكسين زيادة الوزن. في الواقع، يُستخدم هذا الدواء لعلاج قصور الغدة الدرقية، وهي... اقرأ المزيد
أتمنى لك الصحة والعافية، عادةً، لا يسبب دواء ليفوثيروكسين زيادة الوزن. في الواقع، يُستخدم هذا الدواء لعلاج قصور الغدة الدرقية، وهي حالة يمكن أن تؤدي إلى زيادة الوزن بسبب تباطؤ عملية الأيض. عندما يتم علاج قصور الغدة الدرقية بشكل صحيح باستخدام ليفوثيروكسين، يعود الأيض إلى طبيعته، مما قد يساعد في فقدان الوزن الزائد الذي اكتسبته بسبب الحالة.
متى قد يحدث تغيير في الوزن مع تناول ليفوثيروكسين؟
- جرعة غير مناسبة: إذا كانت الجرعة غير مناسبة (عالية جدًا أو منخفضة جدًا)، قد تشعرين ببعض التغييرات في الوزن. من المهم متابعة الطبيب لضبط الجرعة المناسبة لك.
- تحسن الأيض: بمجرد أن يبدأ الدواء في العمل، قد تلاحظين تحسنًا في عملية الأيض، وهذا قد يؤدي إلى فقدان الوزن إذا كان قصور الغدة الدرقية هو السبب في زيادة الوزن في المقام الأول.
إليكِ بعض النصائح الإضافية المفيدة في حالتك هذه:
- مراقبة الوزن: قومي بمراقبة وزنك بانتظام، وناقشي أي تغييرات ملحوظة مع طبيبك.
- اتباع نظام غذائي صحي: حافظي على نظام غذائي متوازن وممارسة الرياضة بانتظام للحفاظ على وزن صحي.
- استشارة الطبيب: لا تترددي في استشارة طبيبك إذا كان لديك أي مخاوف بشأن وزنك أو الدواء.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.