بعد عملية استئصال الثدي وصف الطبيب لزوجتي Nolvadex mg الا انه تسبب لها

الأورام الخبيثة والحميدة
ذكر 15 September 2018 تم تعديله في 9 November 2021 1198
بعد عملية استئصال الثدي، وصف الطبيب لزوجتي Nolvadex 20 mg، إلا أنه تسبب لها في تعب شديد وهبات ساخنة جدّا كل نصف ساعة. فهل يمكن لهاأن أخذ 10mg، وإلا فهل يوجد دواء آخر أفضل؟

اجابات الاطباء

الدكتور ماجد يسري
3 October 2018 الاورام الحميدة و الخبيثة

الهبات والاعراض المذكوره مرتبطه بطبيعه العلاج وحتى اذا تم تقليل الجرعه فستستمر الاعراض، ولكن مع الوقت من المفترض ان تقل... اقرأ المزيد

الهبات والاعراض المذكوره مرتبطه بطبيعه العلاج وحتى اذا تم تقليل الجرعه فستستمر الاعراض، ولكن مع الوقت من المفترض ان تقل الاعراض، ومن الممكن تغيير العلاج تبعا لطبيعه نتيجه تحليل الانسجه والتشخيص الكامل للحاله قبل العلاج

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
بعد عملية تجميل الانف مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية