انا اعاني من الصرع وكلما يتم تدريجيا تخفيظ العلاج تعود لي وبالفتره ال

الأمراض العصبية
ذكر 24 November 2014 تم تعديله في 9 November 2021 1191
انا اعاني من الصرع وكلما يتم تدريجيا تخفيظ العلاج تعود لي وبالفتره الاخيره جاءتني نوبه تشنجيه قويه واعطاني الطبيب هذا العلاج لفتره convulex300+phenotal60وتحسنت حالتي لكن لم اراجع الطبيب منذ 6سنين وانا استخدم العلاج فهل اترك العلاج لانه اتعبني وشكرا

اجابات الاطباء

الدكتور حسن محمد النوبى
25 November 2014 دماغ واعصاب
اولا نحذرك من ترك او ايقاف العلاج بصورة مفاجئة لتفادى حدوث مضاعفات خطيرة على شكل نوبات شديدة من التشنجات المتصلة... اقرأ المزيد
اولا نحذرك من ترك او ايقاف العلاج بصورة مفاجئة لتفادى حدوث مضاعفات خطيرة على شكل نوبات شديدة من التشنجات المتصلة وننصحك بالرجوع الى الزميل الطبيب المعالج لضبط الجرعات العلاجية مع قياس نسبة الادوية بالدم وضبط الجرعات العلاجية مع التخفيض التدريجى للجرعات بطريقة صحيحة لتفادى الاعراض الجانبية لعملية السحب التدريجى لادوية الصرع
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية