انا اخذ ديباكين 500 لاميكتال للصرع وبدا يتساقط شعر راسي

الأمراض العصبية
ذكر 24 October 2015 تم تعديله في 27 August 2026 11764
السلام عليكم، أنا أخذ ديباكين 500+لاميكتال للصرع وبدأ يتساقط شعر رأسي ويتكاثف بجسدي والأن يتم تخفيف الجرعة فحالة الضرع لم تأتى لمدة 4 سنوات وتساقط شعر رأسى فهل الصلع هذا وراثى ام من الدواء، علما أن والدي غير أصلع

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
27 August 2026 صيدلاني

سلامتك، فيما يتعلق بتساؤلك حول سبب تساقط الشعر، هناك عدة احتمالات:

  • تأثير الأدوية: بعض الأدوية المستخدمة لعلاج الصرع، مثل ديباكين... اقرأ المزيد

سلامتك، فيما يتعلق بتساؤلك حول سبب تساقط الشعر، هناك عدة احتمالات:

  • تأثير الأدوية: بعض الأدوية المستخدمة لعلاج الصرع، مثل ديباكين ولاميكتال، قد يكون لها آثار جانبية تشمل تساقط الشعر. هذا التساقط قد يكون مؤقتًا ويتحسن مع تعديل الجرعة أو استبدال الدواء.
  • العوامل الوراثية: على الرغم من أن والدك غير أصلع، إلا أن الصلع قد يكون له عوامل وراثية معقدة لا تقتصر على خط الذكور المباشر. قد تلعب جينات من أفراد آخرين من العائلة دورًا.
  • عوامل أخرى: هناك عوامل أخرى قد تساهم في تساقط الشعر، مثل التغيرات الهرمونية، نقص بعض الفيتامينات والمعادن، الإجهاد، أو مشاكل صحية أخرى.

كون جرعة الدواء يتم تخفيفها، قد يكون هذا مؤشرًا على أن الطبيب يتابع حالتك بعناية لمحاولة تقليل الآثار الجانبية المحتملة مع الحفاظ على السيطرة على نوبات الصرع. قد تلاحظ تحسنًا في تساقط الشعر مع استمرار تخفيف الجرعة أو مع مرور الوقت.

 

وبالنسبة لتكثف الشعر في الجسم، هذا أيضًا قد يكون مرتبطًا بتغيرات هرمونية أو كأثر جانبي لبعض الأدوية. من المهم مناقشة هذه التغييرات مع طبيبك.

الدكتور محمد ابو دقة
25 October 2015 دماغ واعصاب
ادوية الصرع معظمها وخاصة الديباكين (الفالبورال) تسبب عند بعض الحالات تساقط الشعر واذا كان غي عامل وراثي من طرف الاب... اقرأ المزيد
ادوية الصرع معظمها وخاصة الديباكين (الفالبورال) تسبب عند بعض الحالات تساقط الشعر واذا كان غي عامل وراثي من طرف الاب او الام ممكن نسبة الصلع تزبد.. الادوية تزيد تساقط الشعر لا الصلع.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية