ظهور حبوب على العانه والمنطقة الحساسة

الأمراض الجنسية
ذكر، 0 سنة 5 December 2025 تم تعديله في 7 December 2025 600
ظهرت لي حبوب على العضو والخصية ممكن بسبب مزيل الشعر واستخدمت فيوسكورت لمدة خمس ايام وتوقفت عن الحلاقه لمدة شهر وبعد الحلاقه من جديد لم تختفي وزاد عددها لا تسبب الم او حكه

اجابات الاطباء

الدكتور عبد العزيز اللبدي
7 December 2025 جراحة عامة

سلامتك، لا تقلق، يبدو أن الحبوب التي ظهرت على عضوك والخصية قد تكون ناتجة عن تهيج الجلد بسبب استخدام مزيل... اقرأ المزيد

سلامتك، لا تقلق، يبدو أن الحبوب التي ظهرت على عضوك والخصية قد تكون ناتجة عن تهيج الجلد بسبب استخدام مزيل الشعر وتأثير فيوسكورت. من الممكن أن تحتاج لبعض الوقت لتتلاشى هذه الحبوب نتيجة للتهيج السابق. قد يكون من الجيد تجنب حلق الشعر لفترة أطول ومراقبة الوضع. إذا استمرت الحبوب أو تغيرت، . من المفضل مراجعة اختصاصي الجلدية للتأكد والاطمئنان، خاصة إذا استمرت الأعراض أو ساءت.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية