اخي يبلغ من العمر 19 سنه ومنذ اكثر من سنه تقريبا استعمل ماده كيميائيه لتصفيف الشعر ومنذ وقتها الى الان وشعره يتساقط والان اصبحت الفراغات واضحه في راسئه وشعره خفيف جدا بعد انا كان قويا وكثيف قبل ان يستعمل هذه الماده
اجابات الاطباء
كثيرا ما تسبب المواد الكيماوية تساقط الشعر فيجب تغيير الكريم المستعمل حاليا،لا يوجد علاج سحري لتسافط الشعر، ولكن هناك اجراءات... اقرأ المزيد
كثيرا ما تسبب المواد الكيماوية تساقط الشعر فيجب تغيير الكريم المستعمل حاليا،لا يوجد علاج سحري لتسافط الشعر، ولكن هناك اجراءات تفيد في تقوية الشعر وتأخير تساقطه يعطى المريض كبسولة زد-- سبان، وكبسولة سنتروم أو Novophane
مفيد جدا لنمو الشعر ودهن الرأس بمجلول مينوكسيديل2% أو4% وهناك دواء جديد اسمه فنيسترادعلى شكل حبوب ويعطى للرجال فقط ولا يعطى للنساء وهناك دواء بنتوجار مفيد جدا لشعر النساء، ودواء فيفسكال Viviscal حبوب حصلت على الميداليه الذهبية فى علاج الشعر واخترعت السورية هناء الوتار دواء جديدا اسمه أناجٍن Anagn من شأنه معالجة الصلع ويعيدالتوازن الطبيعي للشعر ويحد من تساقطه كما أنه يُخفف من ا
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.