وخز جلدي شديد وحكه واحمرار الجلد مكان الحكه واحس في حبوب داخل الجلد مع العلم اني استخدم دواء الجرثومه وهو كلاسيد اومبيرزال و اموكسيلين هل ممكن ان تكون من الادويه لان الوخز جدا مولم
اجابات الاطباء
نعم من الأعراض الجانبية لعلاج جرثومة المعدة المكون من الأموكسيسيلين، والكلاريثرومايسين، ودواء للتقليل من حمض المعدة أنه قد يسبب الطفح... اقرأ المزيد
نعم من الأعراض الجانبية لعلاج جرثومة المعدة المكون من الأموكسيسيلين، والكلاريثرومايسين، ودواء للتقليل من حمض المعدة أنه قد يسبب الطفح الجلدي أو احمرار الجلد، والشعور بالألم، والحكة الذي قد يدل على التحسس من أحد هذه الأدوية. وفي الغالب قد يرتيط مع دواء الأموكسيسيلين وهو أحد أنواع البنسيلين. لذلك يجب التوقف عن استعمال الدواء ومراجعة الطبيب بأسرع وقت للتأكد من سبب هذه الأعراض.
المراجع
المراجع
Everyday Health. What Is Amoxicillin/Clarithromycin/Lansoprazole?. Retrieved on 24th March 2020, from: https://www.everydayhealth.com/drugs/amoxicillin-clarithromycin-lansoprazole
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.