استخدام دواء سولاسي لطفل يعاني من انسداد

الأمراض الجلدية
ذكر 9 September 2013 تم تعديله في 10 November 2025 35304
طفل عمره 3 سنوات يعاني من انسداد، ويستعمل دواء سولاسي (المادة الفعالة؛ مزيج من الفيتامينات والمعادن والأحماض الأمينية) بوصفة من الطبيب منذ 7 أيام. أمس لاحظت أن البراز أصبح لونه مائلًا إلى الأخضر، فهل هذا طبيعي؟ وما الأعراض الجانبية غير المرغوبة عند استخدام هذا الدواء؟

اجابات الاطباء

د. مرام خليل
10 November 2025 صيدلاني

اتمنى لطفلك السلامة، قد يكون تغير لون البراز إلى الأخضر ناتجًا عن عدة أسباب، بما في ذلك:

اتمنى لطفلك السلامة، قد يكون تغير لون البراز إلى الأخضر ناتجًا عن عدة أسباب، بما في ذلك:

  • الأدوية: قد يسبب دواء سلاسي تغير في لون البراز.
  • النظام الغذائي: تناول كميات كبيرة من الخضروات الخضراء يمكن أن يؤثر على لون البراز.
  • التهابات أو مشاكل في الجهاز الهضمي: في حالات نادرة، قد يشير اللون الأخضر إلى وجود مشكلة في الجهاز الهضمي.

أما بخصوص دواء سولاسي، مثله مثل أي دواء آخر، قد يسبب بعض الأعراض الجانبية، ولكنها ليست شائعة. من بين هذه الأعراض:

  • اضطرابات في الجهاز الهضمي: مثل الغثيان، الإسهال، أو الإمساك.
  • تغير لون البراز: كما ذكرنا سابقًا، قد يصبح البراز أخضر أو داكن اللون.
  • حساسية: في حالات نادرة، قد يسبب الدواء ردود فعل تحسسية مثل الطفح الجلدي أو الحكة.

على الرغم من أن تغير لون البراز قد يكون طبيعيًا بسبب الدواء، إلا أنه من المهم مراقبة الأعراض الأخرى والتصرف بناءً عليها. يجب عليك مراجعة الطبيب في الحالات التالية:

  • إذا استمر تغير لون البراز لفترة طويلة.
  • إذا ظهرت أعراض أخرى مثل الإسهال الشديد، القيء، أو ألم في البطن.
  • إذا لاحظت أي علامات تدل على حساسية مثل الطفح الجلدي أو صعوبة في التنفس.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

زائر 23 May 2023
ابني عمره 7سنوات يعاني من التهاب اللوزتين المتكرر وقد وصف له الطبيب اقراص solacy .فهل أستعين بهذه الاقراص لشفاء ابني ؟وهل تحتوي على أعراض غير مرغوب فيها؟؟ وشكرا لكم.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية