لدي تغير مفاجئ في لون البشرة من اللون الابيض الى اللون الاسود

الأمراض الجلدية
أنثى 11 August 2010 تم تعديله في 11 December 2025 100849
أنا لدي تغير مفاجئ في لون البشرة من اللون الأبيض إلى اللون الأسود، ولا أعلم الأسباب في حدوث ذلك، علما أني أنثى أرجو التوضيح والنصيحة.

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
18 August 2010 صيدلاني

سلامتك، هناك عدة أسباب محتملة لتغير لون البشرة من الأبيض إلى الأسود، ومن بين هذه الأسباب:

سلامتك، هناك عدة أسباب محتملة لتغير لون البشرة من الأبيض إلى الأسود، ومن بين هذه الأسباب:

  • التعرض للشمس: التعرض المفرط لأشعة الشمس يمكن أن يزيد من إنتاج الميلانين، مما يؤدي إلى اسمرار البشرة.
  • الكلف: حالة شائعة تسبب ظهور بقع داكنة على الجلد، خاصة على الوجه.
  • التهاب الجلد التالي للالتهاب: يمكن أن يحدث تغير في لون الجلد بعد التهاب أو إصابة في الجلد.
  • الأدوية: بعض الأدوية قد تسبب تغيرات في لون الجلد كأثر جانبي.
  • اضطرابات الغدد الصماء: بعض الحالات مثل مرض أديسون يمكن أن تؤدي إلى تغيرات في لون الجلد.

إليكِ بعض النصائح التي قد تساعدكِ في التعامل مع تغير لون البشرة:

  • استخدام واقي الشمس: استخدمي واقي الشمس بشكل يومي لحماية بشرتك من أشعة الشمس الضارة.
  • ترطيب البشرة: حافظي على ترطيب بشرتك باستخدام مرطبات مناسبة.
  • تجنب المهيجات: تجنبي استخدام المنتجات التي قد تهيج بشرتك.
  • اتباع نظام غذائي صحي: تناولي غذاء متوازن وغني بالفيتامينات والمعادن.

كما أنه من المهم استشارة الطبيب في الحالات التالية:

  • إذا كان التغير في لون البشرة مفاجئًا وسريعًا.
  • إذا كان التغير مصحوبًا بأعراض أخرى مثل الحكة، الألم، أو التورم.
  • إذا كنتِ قلقة بشأن التغير في لون بشرتك.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

زائر 14 May 2022
لقد استخدمت الكثير من منتجات توحيد لون البشرة و تبييضها اكثر من سنه كل شهرين انتظم بوصفة طبيعيه او بالزيت او حتى بالمنتجات الطبيه و بعدها ترطيب لمدة شهرين و هكذا حتى لا يتصبغ الجلد اكثر و إلى الان لم يتوحد لون الجلد و لا اعلم ما السبب!
روان امين 12 January 2024
انا اخذت حبوب تأخير لدورة اثناء اول يوم دورة و اخذت اكتر من 3 حبات بليوم وبعد فترة لاحظت تغير في لون جسمي وجهي من اللون الابيض الي الاسمر

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
ما هو نمط النوم لديك؟ هل انت من بوم الليل، ام من الطيور المبكرة؟ مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية