انا انثى بشرتي ليست دهنية ولا اعاني من الحبوب لكن عندما اخد حبوب فيتام

الأمراض الجلدية
أنثى 17 August 2015 تم تعديله في 9 November 2021 1486
انا انثى عمري 35 بشرتي ليست دهنية ولا اعاني من الحبوب لكن عندما اخد حبوب فيتامين يظهر عندي حب شباب في وجهي بشكل كثيف تحديدا الدقن والخدود خصوصا فيتامين ب ما هو السبب والعلاج؟

اجابات الاطباء

في البداية عليك الإمتناع عن تناول البيض والسمك والموز والشوكلاته والحلويات والمكسرات. ثانيا عليك استخدام كريم يعيد بشرتك الدهنية الى... اقرأ المزيد
في البداية عليك الإمتناع عن تناول البيض والسمك والموز والشوكلاته والحلويات والمكسرات. ثانيا عليك استخدام كريم يعيد بشرتك الدهنية الى طبيهتها العادية فيكسب بشرتك نضارتها وأنوثتها وهذا الكريم بستخدم 3 مرات يوميا وما تتعرض له صاحبة البشرة الهنية هو كريم واقي الشمس إذ يجب ان يكون خاليا تماما من الزيوت وبالنسبة ل فيتامين اي لا تضعينه على وجهك فيزيد الأفرازات الدهنية في وجهك ويعرضك لحب الشباب بل تناوليه حبة يوميا بعد الفطار
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية